Забронировать время визита
пн - вс с 10:00 до 22:00
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
2
0
год
1
2
5
дней
Наша компания обладает всеми разрешительными документами для установки памятников на всех кладбищах Москвы и Московской области. Возможен выезд замерщика на кладбище.

27 октября 1944 - 26 октября 2018

Николай Караченцов родился в Москве в семье творческой: папа, Пётр Яковлевич Караченцов, Заслуженный художник РСФСР, трудился художником-графиком в легендарном журнале «Огонёк», мама Янина Евгеньевна Бруна́к, балетмейстер-постановщик, ставила спектакли в крупнейших музыкальных театрах СССР.В 1967 году Николай Караченцов с отличием окончил Школу-студию МХАТ и оказался в Московском театре имени Ленинского комсомола, в будущем культовом «Ленкоме» — именно здесь Караченцов сыграл в таких известных спектаклях, как рок-опера «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Чешское фото», «…sorry», «Шут Балакирев». Молодой актёр прославился уже в 1974 году после исполнения роли Тиля Уленшпигеля в спектакле «Тиль», но бешеную, всенародную любовь и популярность Караченцову принесла главная роль графа Резанова в новаторской рок-опере «Юнона и Авось», которая с успехом идёт на сцене «Ленкома» с 1981 года по сей день.В кино Николай Караченцов начал сниматься с 1967 года: его дебютными киноработами стали фильмы «…И снова май» и «Штрихи к портрету В. И. Ленина». Широкую известность, как киноактёру, Караченцову принесла драма «Старший сын», вышедшая на советские экраны в 1975 году. Вот далеко не полный список наиболее известных фильмов, где принял участие Николай Караченцов: «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Ярославна, королева Франции», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул», «Белые росы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Криминальный квартет», «Ловушка для одинокого мужчины», «Чокнутые», «Петербургские тайны», «Досье детектива Дубровского», «Дворцовые перевороты», «Идеальная пара».

В самом начале 2005 года всенародно любимый артист попал в страшную аварию, после которой впал в кому почти что на месяц. Благодаря безграничной поддержке его жены, актрисы Людмилы Поргиной, Караченцову всё-таки удалось выкарабкаться: и в мае 2007 года на гала-концерте с презентацией дисков с песнями из репертуара Николая Караченцова актёр смог подняться на сцену, наконец-то показавшись зрителям. Свою блестящую актёрскую карьеру Николай Караченцов, увы, был вынужден оставить по причине инвалидности, но, несмотря ни на что, в сердцах миллионов и миллионов телезрителей Караченцов навсегда останется безгранично обаятельным, задорным и молодым. Публика его никогда не забудет!

Родился: 27 октября 1944

Умер: 26 октября 2018

Отзывы наших клиентов

Ответим на ваши вопросы
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 10 минут и ответят на все интересующие вопросы.
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.

Уважаемые клиенты!

Наша компания предоставляет скидку в размере 15% при заказе продукции в нашей компании с 30 апреля по 31 мая!